13.01.2023

В СМИ разразился скандал вокруг тренера из новосибирского фитнес-клуба

Отзыв, привлекший журналистов, уже исчез с сервиса flamp, но успел вызвать бурную дискуссию любителей ЗОЖ в соцсетях: одна из клиенток сетевого спортклуба пожаловалась, что тренер принуждал ее к физическому контакту.

Отзыв, привлекший журналистов, уже исчез с сервиса flamp, но успел вызвать бурную дискуссию любителей ЗОЖ в соцсетях: одна из клиенток сетевого спортклуба пожаловалась, что тренер принуждал ее к физическому контакту.

Фото сайта my-sport-life.com

Речь шла о парном упражнении на функциональной тренировке; при этом два человека лежат на полу согнув ноги и соприкасаясь лодыжками, затем одновременно приподнимают туловища и передают друг другу мяч (на фото). В октябре прошлого года девушка пришла на занятие в клуб сети на улице Семьи Шамшиных и сочла, что предложение тренера с клиентом клуба нарушает ее личные границы. Раздраженный тренер якобы заметил ей после тренировки:

‒ У тебя в голове какой-то гвоздь, тебе с ним надо разбираться. Чтобы больше я такого не видел.

После этого девушка решила прекратить свои занятия в этом клубе и прервать оплату абонемента.

Нужно отметить, что мнение посетителей социальных сете относительно этого конфликта оказались диаметрально противоположными. Одни считали, что девушка права, и прикасаться к посторонним людям во время спортивных занятий, когда все вспотели, ‒ не самое приятное предложение. Существуют и другие варианты выполнения этого упражнения, которые не предполагают соприкосновений и даже могут выполняться в одиночку. Другие сибиряки сочли столь острую реакцию на предложение тренера следствием психологических проблем посетительницы, которая оставила отзыв, а физический контакт с тренером или другими посетителями во время занятий ‒ делом обыденным.

Возможно, в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ вопрос физического контакта в спортзале вскоре станет неактуальным; во время пандемии коронавирусной инфекции в фитнес-центрах сократили групповые занятия, раздвинули тренажеры, а персонал прививался прямо на рабочем месте .

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *