10.02.2023

Воспитанник «Сибири» Владимир Тарасенко сменил клуб

Воспитанник «Сибири» Владимир Тарасенко сменил клуб в Национальной хоккейной лиге.

Владимир Тарасенко в Новосибирске в августе 2019 года. Фото автора

Воспитанник «Сибири» Владимир Тарасенко сменил клуб в Национальной хоккейной лиге. Нападающий сборной России был обменян из «Сент-Луис Блюз» в «Нью-Йорк Рейнджерс». В составе первого он становился обладателем Кубка Стэнли в 2019 году.

Владимир Тарасенко выступил за «музыкантов» с 2013 года, на протяжении всей своей заокеанской карьеры. В текущем сезоне НХЛ россиянин сыграл в составе команды 38 матчей, в которых набрал 29 (10+19) очков. Прошлый регулярный чемпионат стал для воспитанника новосибирского хоккея самым результативным в Северной Америке: тогда 91-й номер набрал 82 (34+48) балла.

В этом сезоне зарплата 31-летнего игрока составляет 7,5 миллионов долларов в год. По условиям сделки, клубы будут выплачивать жалование хоккеисту пополам.

В своей новой команде Тарасенко воссоединится со своим партнером по «золотой» «молодежке» образца 2011 года Артемией Панариным. Вместе форварды выиграли молодежный чемпионат мира в США. С тех пор нашиv хоккеистам ни разу не удавалось выиграть этот титул.

Андрей Верещагин

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *