05.03.2023

Всемирный день настольного тенниса: Как отмечается праздник

Спортивная игра — настольный теннис появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта.

6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса.

Спортивная игра  — настольный теннис появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта. Это спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определенным правилам.

Этот вид спорта очень популярен не только в профессиональной спортивной среде, но и у простых обывателей. Будучи очень доступной игрой, настольный теннис привлекает в ряды своих поклонников людей разных возрастов. Поэтому не удивительно, что даже в самый первый год празднования Дня настольного тенниса мероприятия, посвященные ему (турниры, мастер-классы, показательные выступления, вечеринки и другие акции), прошли буквально по всему миру.

Российские города также с радостью подхватили идею проведения нового спортивного праздника, который отметили всевозможными конкурсами, эстафетами и турнирами.

 

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *