02.02.2023

1 февраля 2023 г. на 93 году скончалась Валентик Майя Феофановна.

Она всю жизнь помогала людям, была прекрасным клиницистом, ученым, педагогом.

Она всю жизнь помогала людям, была прекрасным клиницистом, ученым, педагогом. Заслуженный врач РФ, обладатель приза «Признание» конкурса «Врач года 2008», кандидат медицинских наук, автор 135-и научных публикаций. С 1955 года судьба Майи Феофановны была связана с областной больницей. 54 года она занималась нефрологическими пациентами, являясь доцентом кафедры внутренних болезней НГМУ.

Майя Феофановна непосредственно участвовала в организации нефрологического центра и отделения трансплантации почки. Она много и плодотворно работала, воспитала замечательных сыновей, посвятивших себя медицине, была талантлива во всем, любила и уважала людей. Многие врачи областной больницы учились у Майи Феофановны. Мы скорбим, соболезнуем родственникам и будем помнить эту прекрасную, удивительную женщину.

Прощание состоится 3 февраля 2023г. с 13.00 до 14.00 в похоронном доме ИМИ по адресу ул. Кропоткина 112.

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *