03.06.2023

Аномальную жару в июне прогнозируют в Новосибирской области

Аномальную жару в июне в Новосибирской области прогнозируют синоптики.

Кратко

Аномальную жару в июне в Новосибирской области прогнозируют синоптики. Температура воздуха в среднем в регионе ожидается выше нормы. В отдельные дни первой декады может подняться до +39 и выше. На юге и юго-западе области осадков выпадет ниже нормы.

Фото из архива редакции

Аномальную жару в июне в Новосибирской области прогнозируют синоптики. Температура воздуха в среднем в регионе ожидается выше нормы. В отдельные дни первой декады может подняться до +39 и выше. На юге и юго-западе области осадков выпадет ниже нормы.

Специалисты Западно-Сибирского метеоцентра опубликовали прогноз погоды на июнь в Новосибирской области. Согласно этим данным, в первый летний месяц среднемесячная температура воздуха ожидается +18,+21 градусов, это превышает норму на один градус, по западу региона будет теплее на два градуса.

Фото с сайта meteoinfo.ru. По прогнозам Гидрометцентра России, температура в июне будет выше нормы в Новосибирской области

В первые десять дней июня ночью прогнозируется температура воздуха +14,+19 градусов, местами будет опускаться до +6,+11 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +30 градусов и выше, в отдельные дни этот показатель достигнет +39 градусов.

Вторая декада отличится колебанием температур. В ночные часы прогнозируется от +15,+20 градусов до +7,+12 градусов. Днем ожидается жаркая погода, воздух прогреется до +27, +32 градусов. Возможно небольшое понижение до +20,+25 градусов.

В последние десять дней июня тридцатиградусная жара отступит. Ночью будет преобладать температура воздуха всего +11,+16 градусов. Днем ожидается +22,+27 градусов.

Фото с сайта meteoinfo.ru .

По прогнозам синоптиков, количество осадков в июне предполагается в пределах климатической нормы. А по югу и юго-западу области будет гораздо суше, дождей выпадет меньше нормы (43-68 миллиметров).
Дожди синоптики прогнозируют в отдельные дни двух первых декад. В третью декаду предполагается больше осадков.

По народным приметам, если первые два дня июня идет дождь, то весь месяц осадков не предвидится. В нашем регионе 1 и 2 июня дождей не было. Значит, ждем осадки.

Обильная роса вечером предвещает хорошую погоду на следующий день. Если лепестки цветов не раскрылись, значит, будет дождь.

Ранее мы писали, что об аномальной жаре в первые дни июня предупреждают жителей региона.

Последние новости

Под Новосибирском закрыли доставку суши «Лососнем», где отравились клиенты

Суд приостановил на 90 суток работу предприятие по производству роллов и суши «Лососнем» в городе Искитиме в Новосибирской области.

Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России

  Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России 2–3 апреля 2024 года в Москве проходила встреча глав судейского самоуправления практически из всех регионов России и

Председатель Совета судей Новосибирской области принял участие в семинаре-совещании Совета судей России

2-3 апреля в Москве проходил семинар-совещание председателей Советов судей судов и субъектов Российской федерации, в котором от Новосибирской области принимает участие председатель Совета судей Новосибирской области П.В.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *