25.11.2022

Гуманитарный груз для аграриев Беловодского района отправила Новосибирская область

Передвижную ветеринарную амбулаторию, ветпрепараты, вакцины, автомобиль, диагностическое и лабораторное оборудование отправила Новосибирская область сегодня в подшефный Беловодский район ЛНР.

Передвижную ветеринарную амбулаторию, ветпрепараты, вакцины, автомобиль, диагностическое и лабораторное оборудование отправила Новосибирская область сегодня в подшефный Беловодский район ЛНР. Для беловодского сельского хозяйства и ветеринарных служб эта помощь была очень востребованной.

«Сегодня мы отправляем вакцины от особо опасных болезней, средства диагностики, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование, транспорт. Эти препараты и вакцины в республике очень ждали. Руководство ЛНР обращалось к нашему губернатору Андрею Травникову , и было принято решение оказать коллегам из Беловодского района необходимую помощь, - рассказал начальник управления ветеринарии Новосибирской области Олег Рожков . - Уверен, что наш груз поможет местной ветеринарной службе обеспечить биологическую безопасность на территории района, что, безусловно, скажется и на безопасности и качестве жизни людей в Луганской Народной Республике».
 
В партии гуманитарного груза был отправлен новый легковой автомобиль. Машину предоставило сельхозпредприятие из Коченевского района – ООО «Раздольное». Предприятие стало одним из победителей областных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе в 2022 году. За высокие достижения в растениеводстве, животноводстве и экономике победителям соревнований вручались автомобили Лада Нива. Свой автомобиль хозяйство решило направить в качестве гуманитарной помощи коллегам из Беловодского района ЛНР. Машина будет доставлена в Беловодск и передана отделу агропромышленного развития местной администрации. 
 
Как напомнили в минсельхозе региона, аграрии нашей области, а также производители и поставщики техники и оборудования не первый раз принимают участие в отправке гуманитарной помощи в Беловодский район. Летом из Новосибирска уже направлялись партии грузов, включавшие запчасти, аккумуляторы, шины, шпагат для прессования сена, пресс-подборщик, грабли, косилку и многое другое. В сборе этой помощи участвовали десятки сельхозпредприятий и дилеров техники. 

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *