28.03.2024

Медицинский робот da Vinci спас новосибирскому пенсионеру ногу

Фото: ru.freepik.com 27 марта. /MEDIA-TALK/.Хирурги НМИЦ имени Мешалкина и робот da Vinci совместными усилиями спасли пациента от ампутации.


Фото: ru.freepik.com

27 марта. /MEDIA-TALK/.Хирурги НМИЦ имени Мешалкина и робот da Vinci совместными усилиями спасли пациента от ампутации.

Операция на брюшной аорте была непростой даже для робота, рассказали в медучреждении. 66-летний житель Новосибирска поступил с критической ишемией нижних конечностей при прогрессирующем атеросклерозе, который поразил сосудистое русло.

Пациенту прежде уже протезировали сонную и подвздошную артерии и коронарные сосуды. При поступлении в больницу пациент испытывал постоянные боли в ноге. На конечности появилась язва. Это грозило гангреной и дальнейшей ампутацией ноги, рассказали в пресс-службе НМИЦ имени академика Мешалкина.

Последние новости

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Фото сайта new-freepik.ru Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Где принимают лор и кардиолог? Бердская ЦГБ дала список узких специалистов

В поликлинику на ул. Пушкина, 172 в Бердске  (бывшая химзаводская больница) временно  переведены врачи — узкие специалисты.

Эксперт из Новосибирска рассказала об основных направлениях корпоративных программ здоровья

Сегодня многие организации начинают понимать, насколько важно заботиться о здоровье сотрудников, их физическом и психологическом благополучии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *