05.10.2022

Научный центр «Вектор» подвел итоги конкурса детских рисунков

В Кольцово вручили награды за лучшие детские работы к юбилею академика Сандахчиева и открытию вируса клещевого энцефалита.

В Кольцово вручили награды за лучшие детские работы к юбилею академика Сандахчиева и открытию вируса клещевого энцефалита.

Награждение победителей и призеров научно-просветительского конкурса детских рисунков проходило в финале Форума юных исследователей, детского трека OpenBio-2022. Юные художники прислали работы на темы «85-летие открытия вируса клещевого энцефалита» и «К юбилею Льва Сандахчиева». В Биотехнологическом лицее №21, где проходил детский форум, награды отличившимся вручила заместитель генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор» по научно-методической работе Татьяна Непомнящих. 

«Перед жюри конкурса стояла непростая задача – каждый из представленных рисунков отличался оригинальностью и художественной выразительностью. По технике исполнения ограничений не было: конкурсные работы выполнены и простыми карандашами, и акварелью, и гуашью, и масляными красками, — сообщили организаторы. — Работы показали искренний интерес ребят к вирусологии и истории научного центра «Вектор», ее основателю Льву Сандахчиеву, посвятившему развитию центра почти всю свою жизнь».

 

Агния Петрова. Клещ Клещеев. I место

 

В категории 5-8 лет I место заняла Агния Петрова с работой «Клещ Клещеев». II место у Софьи Трусовой – «Клещ тоже был здоров». На III месте – София Кошмарчук с рисунком «Уходит время. Но в памяти история жива…».

 

Арина Сереброва. «Молодой специалист». I место

 

Отмечается, что география конкурса не ограничилась представителями наукограда Кольцово—за интересную работу «Коварный энцефалитный клещ» III место в категории 9-12 лет заслужил Иван Матошин из Салехарда. I место у Арины Серебровой с рисунком «Молодой специалист», на II месте – Анастасия Попова с работой «На страже».

Специальные призы жюри получили София Иванова, Галина Костова, Вера Попова, Алана Астахова, Марьяна Береснева, Никита Суняйкин и Юрий Василевич. Ребята получили благодарственные письма и сертификаты на покупку наборов для творчества.

Автор фото: Ирина Мараховская.

Для миниатюры главной страницы сайта использована работа Галины Костовой  «Прививка от клещей».

Автор: Ирина Мараховская

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *