21.03.2024

Новосибирцев приглашают пройти скрининг легких в самом центре города

22 марта, в преддверии Всемирного дня борьбы против туберкулеза, в областном центре, на площади Ленина, будет работать передвижной медицинский комплекс с флюорографом.

22 марта, в преддверии Всемирного дня борьбы против туберкулеза, в областном центре, на площади Ленина, будет работать передвижной медицинский комплекс с флюорографом.

Акция организована министерством здравоохранения Новосибирской области. Передвижной медицинский комплекс с флюорографом будет дежурить в эту пятницу возле мэрии (Красный проспект, 34) с 11.00 до 17.00. 

Пройти обследование сможет любой желающий при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Данные сканирования легких после двойного прочтения внесут в электронные медицинские карты пациентов.

В минздраве региона напоминают, что проходить обследование легких нужно ежегодно, начиная с 15 лет. Флюорография – самый надежный способ выявить туберкулез, а также рак легких, воспалительные процессы и другие патологии дыхательной системы.

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *