02.06.2023

Порадовали детвору подарками

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области  Виктор Кушнир  в Международный день защиты детей приехал с подарками к пациентам детского туберкулезного санатория.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области  Виктор  Кушнир   в Международный день защиты детей приехал с подарками к пациентам детского туберкулезного санатория.

1 июня, во время утренней прогулки ребятишки в санатории встречали гостей. Детвора была очень рада и мыльным пузырям, и раскраскам, и фломастерам, и игрушкам. Но больше всего ребята были счастливы увидеть новых людей, пообщаться с ними, услышать добрые слова, ощутить человеческую заботу. Ведь в семье ребенок всегда окружен вниманием родителей. А провести несколько недель вдали от дома бывает сложно даже взрослым, не говоря уже о малышах.

В детском санатории №  2 для лечения всех форм туберкулеза сейчас проходят лечение 28 ребятишек в возрасте от двух до семи лет. Это уже финальная стадия лечения – после курса в туберкулезных больницах.

Региональный парламентарий Виктор Кушнир с удовольствием пообщался с ребятишками, вручил им пакеты с подарками и пожелал скорейшего выздоровления. «Хотелось приехать к детям, которые остаются чуть в стороне, порадовать их подарками, сказать им добрые слова, поддержать их в длительный период лечения», – отметил депутат.

Виктор Кушнир в ходе общения с заведующим санаторием  Андреем  Колондой   выяснил, чего не хватает санаторию, и принял решение оказывать поддержку и в будущем.

«Первое, что я услышал, что детям не хватает телевизоров – собираюсь купить им три телевизора. Второе – купить лекарства. Это именно та помощь, которая необходима детям», – подчеркнул региональный парламентарий.

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *