20.04.2023

Привиться на рабочем месте: работников Центрального рынка вакцинировала от кори мобильная бригада

Сегодня еще 100 продавцов Центрального рынка в Новосибирске сделали прививки от кори с помощью специалистов выездной медицинской бригады.

Сегодня еще 100 продавцов Центрального рынка в Новосибирске сделали прививки от кори с помощью специалистов выездной медицинской бригады. В рамках подчищающей иммунизации против кори, которая стартовала в нашей стране в начале апреля, в Новосибирской области планируется вакцинировать около 22 тысяч человек. На особом контроле – иммунный статус тех, кто работает с людьми. В группах риска медики, педагоги, работники торговли, транспорта, коммунальных и социальных служб. 20 апреля сотрудники госпиталя ветеранов войн № 3 провели вакцинацию работников Центрального рынка в Новосибирске непосредственно на территории рынка, куда выехал мобильный медпункт.

В рамках подчищающей иммунизации против кори, которая стартовала в нашей стране в начале апреля, в Новосибирской области планируется вакцинировать около 22 тысяч человек. На особом контроле – иммунный статус тех, кто работает с людьми. В группах риска медики, педагоги, работники торговли, транспорта, коммунальных и социальных служб.  20 апреля сотрудники госпиталя ветеранов войн № 3 провели вакцинацию работников Центрального рынка в Новосибирске непосредственно на территории рынка, куда выехал мобильный медпункт.  

«Прошел неполный месяц, а уже вакцинировано около половины того количества, которое требуется для подчищающей иммунизации на территории Новосибирской области. Это очень хороший показатель. Этот выезд на Центральный рынок наших работников – не первый. Сегодня здесь вакцинируется еще 100 человек», – пояснил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.  
 
Планово вакцинация и ревакцинация против кори проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок. Стартовавшая в апреле подчищающая иммунизация также призвана обеспечить максимальные условия для безопасности жителей и исключить возникновение вспышек заболеваемости. 
 
«Впереди курортный сезон, когда начнется активная миграция. Вокруг Российской Федерации много стран, где вообще не проводится вакцинация, поэтому мы подвержены риску постоянно, расслабляться нельзя. За предыдущие месяцы мы регистрировали достаточно большое количество случаев кори в нашем регионе. Министерством здравоохранения совместно с Управлением Роспотребнадзора проведена серьезная работа, за последние две недели зарегистрирован всего один случай. В том числе и благодаря тому, что мы прививаем большое количество жителей, которые не имеют иммунного статуса», – подчеркнул глава регионального минздрава. 
 
 По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова , на опыте борьбы с коронавирусной инфекцией у министерства уже сложился определённый алгоритм работы со сферой услуг и торговыми предприятиями региона. 
 
«Эта сфера является зоной повышенного контакта между людьми, поэтому необходимо относиться с особым вниманием к здоровью всех сотрудников. Вместе с коллегами из регионального минздрава и Роспотребнадзора по Новосибирской области мы проводим консультации и разъяснительные работы по мерам профилактики, помогаем в организации выездных вакцинаций», – пояснил Андрей Гончаров. 

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *