07.02.2023

Учреждения здравоохранения Новосибирского района более чем в два раза увеличат свои мощности благодаря нацпроекту

В поселке Тулинский по национальному проекту «Здравоохранение» завершается строительство современной врачебной амбулатории, а в р.п.

В поселке Тулинский по национальному проекту «Здравоохранение» завершается строительство современной врачебной амбулатории, а в р.п. Краснообск сооружается новый корпус поликлиники ЦРБ. Это позволит нарастить объемы оказания медицинской помощи и сделает доступнее ее для жителей Новосибирского района. Ход работ проинспектировал в ходе рабочей поездки 7 февраля первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

Руководители областных министерства здравоохранения, министерства строительства, а также ГБУЗ НСО «НКЦРБ» и подрядных организаций доложили первому заместителю Губернатора о реализации строительных проектов. Участники совещания на месте предметно обсудили ход строительства, благоустройство прилегающей территории, организацию подъездных путей для повышения доступности, медучреждений комплектацию учреждений оборудованием и мебелью, вопросы обеспечения кадрами.

Строительство нового корпуса поликлиники в р.п. Краснообск рядом с существующим корпусом ЦРБ стартовало в прошлом году. Ввод его в эксплуатацию существенно расширит мощности НКЦРБ и сделает поликлиническую службу более комфортной для пациентов.  Мощность возводимого медицинского учреждения – 750 посещений в смену. Действующая двухэтажная поликлиника имеет проектную мощность 300 посещений в смену.

По проекту в новом здании предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения с отдельными входами, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация, дневной стационар. Работы идут с опережением графика. Завершен каркас здания, ведутся фасадные работы, внутренняя отделка, завершается обустройство инженерных коммуникаций.

Новая амбулатория в п. Тулинский уже практически завершена. Ведется отмывка помещений, их подготовка к приёму нового оборудования и мебели, которые уже приобретены, их начнут завозится на днях. Амбулатория возведена в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области» нацпроекта «Здравоохранение». Новое здание позволит увеличить мощность амбулатории до 50 посещений в смену, это более чем в два раза превосходит возможности имеющего сегодня помещения.

В структуре новой амбулатории будут кабинеты врача-педиатра, врача-терапевта, прививочный, процедурный кабинеты, кабинет длительного внутривенного вливания, физиотерапевтический кабинет, клиническая лаборатория, кабинет забора капиллярной крови, ЭКГ, стерилизационная и т.д.

Подводя итоги поездки, Юрий Петухов отметил, что объекты будет сданы в намеченные сроки. «Строительство поликлиники в Краснообске и амбулатории в Тулинском находятся на личном контроле Губернатора. Амбулатория – долгожданный объект для жителей посёлка Тулинский. Работы здесь почти завершены, необходимое оборудование приобретено. Объект будет введён в ближайшее время. По Краснообску строители даже идут с опережением графика выполнения работ – ввод планируется в этом году», – отметил он.

Для справки 

Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф 

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *