02.06.2023

В Новосибирской детской больнице №3 по поручению губернатора провели капремонт

Ремонт Детской городской клинической больнице №3 в Заельцовском районе 1 июня оценил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов .

Ремонт Детской городской клинической больнице №3 в Заельцовском районе 1 июня оценил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов . Расширение возможностей детской больницы № 3 было поручением губернатора региона Андрея Травникова .

Ремонт был полностью проведен за счет бюджета Новосибирской области. Теперь выросла пропускная способность приемного покоя: стало больше боксов, в том числе мельцеровских, с отдельным входом с улицы и собственной системой вентиляции – для первичного обследования детей с подозрением на вирусные инфекции, требующие карантина. Одновременно медики могут принимать 11 пациентов (до ремонта 8).

На третьем этаже здания организовано новое отделение  на 50 коек. В каждом полубоксе есть санузел с душевой кабиной, кислородная точка, кнопка вызова медперсонала. Ранее на этом этаже размещались административные службы, часть которой переехала в новое структурное подразделение медучреждения – открытую в прошлом году поликлинику в Стрижах. «Благодаря этому организационному решению мы улучшим качество и доступность медицинской помощи по инфекционному профилю детям не только областного центра, но и ближайших районов», – рассказал Константин Хальзов.

Приемный покой уже работает и новое инфекционное отделение в ближайшее время начнет прием пациентов. По словам главврача больницы Татьяны Комиссаровой , на следующем этапе начнется реконструкция отделения реанимации и интенсивной терапии. Сейчас готовится медико-техническое задание и проектно-сметная документация, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Детская больница № 3 принимает детей с различными инфекциями: кишечными, вирусными гепатитами, ОРВИ, ветряной оспой, клещевым энцефалитом, вирусными и бактериальными менингитами, мононуклеозом, коклюшем, ковидом, бронхитами, пневмониями.

В стационаре 367 коек – 5 отделений, отделение реанимации, приемное отделение, лабораторная служба, отделение лучевой диагностики. За год медицинскую помощь получают более 16 тысяч детей, за сутки через приемное отделение проходит от 50 до 100 пациентов

Фото пресс-службы регионального правительства

Последние новости

О взыскании с МУП ЖКХ г.Барабинска компенсации морального вреда в связи с причинением вреда  здоровью.

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило  исковое заявление  К. к МУП ЖКХ г. Барабинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, полученного, по мнению истца,

Иск прокурора в защиту прав гражданина

В Барабинский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением обратился прокурор в защиту прав и интересов К, 1965 года рождения,

Взыскание  неосновательно  полученной пенсии

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда к А., которая в период с 03.11.2010 г. по 19.01.2022 г. была признана судом безвестно отсутствующей,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *