02.06.2023

В новосибирской детской больнице №3 провели капремонт по поручению губернатора

В Новосибирске благодаря капремонту расширены возможности детской городской больницы №3 в Заельцовском районе.

В Новосибирске благодаря капремонту расширены возможности детской городской больницы №3 в Заельцовском районе. Его провели за счет областного бюджета по утвержденной правительством региона госпрограмме и поручению губернатора Андрея Травникова.

Фото: nso.ru

Накануне, в День защиты детей, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов оценил выполненные работы. Отмечается, что изменения видны уже на входе: выросла пропускная способность приемного покоя. Стало больше боксов, в том числе мельцеровских, с отдельным входом с улицы и собственной системой вентиляции – для первичного обследования и оформления детей с подозрением на карантинные инфекции. Теперь одновременно медики могут принимать 11 пациентов против восьми ранее. Помимо перепланировки в приемном отделении заменили все коммуникации – от электропроводки до пожарной сигнализации.

На третьем этаже организовали абсолютно новое отделение с дополнительными 50 койками. В каждом полубоксе – свой санузел с душевой кабиной, кислородная точка, кнопка вызова медперсонала. Министр уточнил, что часть администрации переехала в новое структурное подразделение медучреждения – открытую в прошлом году поликлинику в Стрижах.

«Благодаря этому организационному решению мы улучшим качество и доступность медицинской помощи по инфекционному профилю детям не только областного центра, но и ближайших районов», – отметил министр.

Приемный покой уже работает, а новое инфекционное отделение в ближайшее время начнет принимать пациентов. Как рассказала главврач больницы Татьяна Комиссарова, следующий этап – реконструкция отделения реанимации и интенсивной терапии. Сейчас готовят медико-техническое задание и проектно-сметную документацию.

Как напомнили в пресс-службе облправительства, в детскую больницу №3 госпитализируют детей с различными инфекциями: кишечными, вирусными гепатитами, ОРВИ, ветряной оспой, клещевым энцефалитом, вирусными и бактериальными менингитами, мононуклеозом, коклюшем, ковидом, бронхитами, пневмониями. В стационаре 367 коек – пять отделений, реанимация, приемное отделение, лабораторная служба, лучевая диагностика. В год медпомощь здесь получают более 16 тысяч детей, суточная нагрузка — от 50 до 100 пациентов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Три из семи поликлиник в Новосибирске готовят к сдаче в эксплуатацию

 

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *